东丽湖轨道交通有望启动建设

作者:佚名
字体:
发布时间:2017-10-26 10:52:18
来源:网络

   《政民零距离》栏目网民“高先生”留言:东丽湖地铁规划有何进展?

  东丽区政府回复:天津市规划院于2017年2月初向市规划局汇报了东丽湖地区近期实施轨道M15号线路方案,会议原则同意此方案,下一步将上报天津市政府审议。同时目前正按照东丽湖地区轨道交通整体安排加快推动,即将开展预可研及客流量预测工作,有望于十三五末期完成各项审批手续,启动建设程序。

>更多相关文章
网友评论
用户名: 密码:
验证码: 匿名发表
天津美食
天津新闻 | 国内新闻 | 国际新闻 | 财经要闻 | 天津美食 | 天津房产 | 天津教育 | 天津汽车 | 天津旅游 | 天津生活 | 影视娱乐 | 体育资讯 | 数码科技 | 行业商讯| 医疗健康
关于本站 - 广告服务 - 免责申明 - 招聘信息 - 联系我们
建议您使用1024×768 分辨率、Microsoft Internet Explorer 8.0浏览器以获得本站的最佳浏览效果
免责声明:站内言论仅代表个人观点,并不代表本站同意其观点,本站不承担由此引起的法律责任。若无意中侵犯你的权利请来信说明,本站查明后将及时删除!
天津城市之窗 版权所有
ICP备2016000002号